срочно

отзывы

Летняя погода с температурой до 21 градуса тепла и без осадков ожидается в Москве в выходные

07.04.2016 12:35. Агентство «Москва».

Летняя погода с температурой до 21 градуса тепла и без осадков ожидается в Москве в выходные, значения суточной температуры будут на 9-12 градусов выше климатической нормы, сообщает Гидрометцентр РФ.

«Вслед за дождями в столичный регион приходит теплая погода. В выходные погода больше чем на месяц опередит календарь», — говорится в сообщении.

В четверг, 7 апреля, в зоне теплого фронта в Москве и Московской области пройдут дожди. Максимальная температура воздуха составит плюс 10-12 градусов в столице и плюс 8-13 градусов по области. В пятницу, 8 апреля, ночью пройдут небольшие дожди, днем осадков не ожидается, воздух прогреется до плюс 12-14 градусов в мегаполисе и плюс 9-14 градусов в Подмосковье.

«Выходные дни порадуют жителей региона сухой и теплой погодой. На эти дни придется пик волны тепла. Значения средней суточной температуры будут на 9-12 градусов выше климатической нормы, и будут соответствовать второй половине мая, а дневные максимумы можно сравнить даже с летними», — подчеркнули в Гидрометцентре.

В субботу, 9 апреля, днем термометры покажут плюс 18-20 градусов в Москве и плюс 15-20 градусов в области. В воскресенье, 10 апреля, днем воздух прогреется до плюс 19-21 и плюс 16-21 градусов соответственно.

По данным синоптиков, с началом новой недели на территорию Московской области будет поступать немного более прохладный воздух, но понижение температуры будет незначительным. В понедельник, 11 апреля, осадков не ожидается, ночью прогнозируется плюс 4-9 градусов, днем — плюс 15-20 градусов. Во вторник местами пройдет небольшой кратковременный дождь, днем воздух в Московском регионе прогреется до 13-18 градусов тепла.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Яндекс цитирования