16.03.2016 17:54. Агентство «Москва».
Госдума отклонила при рассмотрении в первом чтении законопроект, предлагающий сократить с трех до двух лет срок нецелевого использования сельскохозяйственных земель, по истечении которого участки могут быть изъяты у владельцев и арендаторов.
«В пояснительной записке к законопроекту не приводится достаточного обоснования для сокращения существующих сроков, не оценивается степень защищенности прав землепользователей при таких изменениях законодательства, эффективность предлагаемых мер», — отмечается в отрицательном заключении комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.
Законопроект с соответствующими поправками в Гражданский кодекс РФ внесли в нижнюю палату парламента члены Совета Федерации Ирина Гехт и Анатолий Мишнев.
В настоящее время на рассмотрении Госдумы также находится законопроект группы депутатов от «Единой России» с поправками в закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», также предлагающий сократить до двух лет срок неиспользования участков сельскохозяйственных земель по назначению.


Разместить рекламу на сайте Ватутинки, подать бесплатное объявление?
Пример объявления фото 200х200 с текстом в 2 строки




отзывы